Информация о реализации муниципальных проектов

в МАОУ "СОШ №17"

1. "Я выбираю карьеру".
  2. "Вовлечение школьников Губкинского городского округа к занятиям шахматами".
  3. Популяризация отечественного киноискусства и классической литературы среди молодежи "Киноотражение".
  4. "Внедрение современных технологий родительского просвещения по обеспечению  безопасности несовершеннолетних" ("Любить и беречь детей вместе").
  5. "Профилактика избыточной массы тела у детей школьного и дошкольного возраста" ("Стройный и здоровый ребенок").
  6. "Здоровая Россия - Общее дело".
  7. "Танец как средство эстетического развития детей" ("Танцевальная палитра").
  8. "Финансовая грамотность".
  9. Проект по трудоустройству несовершеннолетних "Чистый двор".
  10. Возрождение традиций полезных коллективно-творческих дел на примере сбора макулатуры в образовательных учреждениях Губкинского городского округа ("Макулатуру собираем – природу охраняем!").

В общеобразовательных организациях Губкинского городского округа реализуется региональный проект "Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Белгородской области "Дети-наставники".

Проект направлен на увеличение доли учащихся общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, вовлеченных в различные формы наставничества и шефства.

В начале учебного года в рамках проекта в школах были проведены классные часы, на которых учащиеся были ознакомлены с основными направлениями реализации проекта, а также критериями успешности класса.

Центром интеллектуального развития детей и юношества проведены муниципальные обучающие семинары для педагогов и обучающихся, математический/физический/химический турниры.

В ноябре в округе был проведен муниципальный этап регионального конкурса на лучшую эмблему и девиз среди классов, шефствующих над младшими классами. Участие в конкурсе приняли учащиеся из 11 общеобразовательных организаций (в номинациях "Рисунок", "Макет эмблемы в электронном виде").

В рамках реализации муниципального проекта "Создание и организация работы IT-классов в Губкинском городском округе", на основании приказа ОУ №241 от 31.08.2020 года "О создании IT-класса (группы) в МАОУ "СОШ №17" в 2020-2021 учебном году", с целью реализации профильного обучения, в 2020-2021 учебном году в МАОУ "СОШ №17" в 10-А классе было организовано обучение по индивидуальным учебным планам в рамках реализации образовательных программ информационно-технологического профиля в IT-классе. Группа учеников активно участвовала в урочной, внеурочной и проектной деятельности, в научно-практических конференциях, встречах с представителями профессий, интересными людьми.

250520211 250520212