Правила поведения в школьной столовой

1. Не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время.

2. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников.

3. Соблюдайте очередь.

4. Передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть.

5. Перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки.

6. Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.

7. Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай.

8. Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.

9. Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.

10. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.

11. Соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро.

12. Не забудьте после еды убрать за собой посуду.

13. Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.

Положение об организации рационального питания

Приказ "Об организации питания в общеобразовательном учреждении"

Приказ "О льготном питании категории обучающихся из малообеспеченных семей"

Приказ "Об утверждении списка на бесплатное питание обучающихся"

В соответствии с Законом Белгородской области от 21 декабря 2017 года  №215 "О внесении изменений в Социальный кодекс Белгородской области", письмом департамента образования Белгородской области от 18 января 2018г. №9-09/14/215 "Об организации школьного питания в 2018 году", с  постановлением администрации Губкинского городского округа от 29 августа 2016 года  №1640-па "О внесении изменений в постановление администрации Губкинского городского округа от 21 марта 2014года №603-па", на основании приказа управления образования администрации Губкинского городского округа №106 от 19.01.2018 года "Об организации питания в общеобразовательном учреждении с января 2018 года", в МАОУ "СОШ №17" с января 2018 года организовано питание:

- молочный завтрак из расчета 40 руб. на одного учащегося в день;

- на бесплатной основе обед для учащихся из многодетных семей из расчета 70 руб. на каждого учащегося в день;

- на льготной основе питание детей из малообеспеченных семей в пределах выделенных бюджетных средств;

- на бесплатной основе обед для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.