Правила поведения в школьной столовой

1. Не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время.

2. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников.

3. Соблюдайте очередь.

4. Передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть.

5. Перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки.

6. Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.

7. Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай.

8. Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.

9. Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.

10. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.

11. Соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро.

12. Не забудьте после еды убрать за собой посуду.

13. Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.

Положение об организации рационального питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Белгородской области

Положение об организации рационального питания

Приказ "Об организации питания в общеобразовательном учреждении"

Приказ "Об утверждении списка на бесплатное питание обучающихся"