История нашей школы ведется с 1 сентября 1992 года.

Первый директор школы - Александр Сергеевич Милаков.

Второй - Николай Михайлович Еремин.

Третий - Галина Григорьевна Бантюкова.

Четвертый - Антонина Алексеевна Бобровская.

Действующий директор школы - Журавлева Наталья Егоровна.

С 1996 года школа начала работать по программе «Русская национальная школа». И по настоящее время наши учащиеся участвуют в работе по возрождению, сохранению и приумножению культурных, духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями наших земляков.

С целью интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития учащихся, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще 1 сентября 1999 года в школе был сформирован и открыт первый в городе кадетский класс. В 2001 году состоялся первый выпуск кадетов.

На счету у кадетов много добрых и славных дел: ежегодные праздники «Кадет – надежда России» и «А ну-ка парни», экскурсии по родному Белогорью и трем полям Славы России, помощь раненым бойцам, находящимся на излечении в Воронежском госпитале, встреча с депутатом Государственной Думы А.В. Скочем, физическая и духовная закалка в бойскаутском лагере «Атлантика» (г. Севастополь), участие в Глинских чтениях 2002 года, посещение Коренной пустыни и Холкинского монастыря, охранная служба в Спасо-Преображенском соборе.

i17      i18            i19

Кадетский класс

на экскурсии в Белгороде.

Классный руководитель

Скакунова Н.В.

Встреча кадетов с депутатом

Государственной Думы

А.В. Скочем

Перед выступлением на конкурсе

"Вперед, кадеты!".

Худ. руководитель

Астахова Т.А.

Школа старается расширять сеть кружков, клубных объединений, поддерживает на высоком уровне работу спортивных секций. Нам есть чем гордиться. Наши дети-спортсмены под руководством своих наставников не только занимают призовые места в городской спартакиаде школьников, но и становятся призерами и победителями в Чемпионате России по полиатлону. Это Ашурова Кристина – 1 место, братья Свечниковы Павел и Алексей – 2 место. Выпускниками нашей школы были Шепляков Александр (победитель в номинации Человек года - 2005 и трижды обладатель президентского гранта) и Корабков Александр (победитель в номинации "Человек года - 2007").

В школе проводилась и проводится большая экскурсионно-краеведческая работа.

i20 i21 i22

Руководитель научной секции "Эко-МИР" Скакунова Н.В. с учащимися на экскурсии в заповеднике

Первый выпуск в школе был сделан в 1993-94 учебном году: 27 выпускников, классный руководитель Хорьякова Галина Ивановна.