14 Мая

День Победы!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник "со слезами на глазах".
В МАОУ "СОШ №17" прошли мероприятия, посвящённые празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме, тематических занятий, классных часов, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, выставок поделок, рисунков и праздничных открыток, выполненных учениками нашей школы. Многие ученики записали видео с поздравлением для ветеранов, читали стихотворения о Победе.
Одной из главных традиций школы является акция «Окна победы» -украшение окон в классах и коридорах школы.
Газета "Школьный вестник" выпустила специальный ролик к празднику, где рассказали о героях Великой Отечественной Войны.
Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Ценность таких мероприятий, проводимых в стенах школы, актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа.
140520212 140520211
140520214 140520216
140520213 140520215
30 Апреля

Пост-релиз о проведении "Диктанта Победы"

29 апреля 2021 года во всех субъектах Российской Федерации, в городах воинской славы и городах-героях прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступило Российское историческое общество совместно с партией "Единая Россия" в рамках проекта "Историческая память". Диктант призван привлечь внимание общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

В этом году МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №17" города Губкина Белгородской области стала одной из региональных площадок для написания "Диктанта Победы – 2021". Принять участие в акции пришло большое количество старшеклассников, учителей школы. Всего работу выполняли 115 учеников 9 - 11 классов, 35 учителей школы. Вместе с организаторами на площадке работали Волонтёры Победы.

На выполнение заданий было отведено 45 минут. Задавались вопросы на знание дат, событий, военной географии, исторических личностей и художественную литературу. Время сдачи работ строго фиксировалось: ведь победу одержит не только самый исторически грамотный участник, но и давший правильные ответы за максимально короткое время.
С результатами работы можно будет ознакомиться, введя индивидуальный идентификационный номер в соответствующее поле на сайте диктантпобеды.рф. Победители Диктанта определяются на местном, региональном и федеральном уровнях. Ими становятся участники, набравшие максимальное количество баллов за наименьшее время. Финалистов ждут ценные призы.

300420211 300420212

300420213 300420214

12 Апреля

Цифровое производство

С 12 по 30 апреля в школе проводится "Урок цифры" по теме "Цифровое производство". На Уроке школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, "умный склад", промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В коротком мультфильме школьники узнают завязку сюжета и познакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики ==>

06 Апреля

Всемирный День Здоровья