09 Августа

День физкультурника!

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.
Вот и решили 7 августа 2020 года в школьном лагере «Солнышко» при МАОУ «СОШ № 17» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и физической культуре.
Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.
Самым масштабным мероприятием дня стал тренинг «Я, ты, он, она – мы спортивная страна», где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему физической культуры. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.
Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!

dfiz

06 Августа

День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

5 августа 1943 года – еще одна памятная дата в истории Великой Отечественной войны. Сегодня город Белгород отметит свою 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских оккупантов.

В школьном лагере "Солнышко", работающем на базе МАОУ "СОШ № 17", воспитанники лагеря и педагоги посмотрели документальный фильм "Город первого салюта".

Дети узнали, что город первого салюта — неофициальное название городов Орла и Белгорода, которые 5 августа 1943 года в ходе Курской битвы были освобождены от немецко-фашистских захватчиков войсками Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов.

По приказу И. В. Сталина №2 от 5 августа 1943 года, в этот день в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орёл и Белгород. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны, поэтому за Орлом и Белгородом закрепилось название "город первого салюта".

2020 год – "Год Памяти и Славы", а это значит, что мы не должны, не имеем права забывать о тех, кто отстоял мир.

060820201

06 Августа

День шахмат

Сегодня, 6 августа 2020 г., в школьном лагере МАОУ "СОШ № 17" прошел День шахмат.

Ребята познакомились с историей шахмат, шахматными фигурами. Правила игры школьники узнали, просмотрев познавательный мультфильм "Фиксики – шахматы".

Кульминацией дня стал шашечный турнир. Победителям вручили грамоты.

060820202

05 Августа

День развлечений

4 августа в школьном лагере "Солнышко", работающем на базе МАОУ "СОШ № 17", прошёл "День развлечений".

Занять детей так, чтобы им было весело – непростая задача для педагогов, поэтому мероприятия для летнего лагеря максимально разнообразны.

Дети были заняты танцами, интеллектуальными и подвижными играми, придумывали собственные игры.

050820201

04 Августа

День книги

Книги – наши лучшие друзья. Но так ли это на самом деле? Именно этой теме был посвящен шестой день лагерной смены детского школьного лагеря "Солнышко" МАОУ "СОШ № 17".

Педагоги объяснили ребятам, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений.

Затем воспитанники лагеря ознакомились с энциклопедиями, словарями, с удовольствием полистали страницы книг. Дети приняли активное участие в викторине "Герои любимых сказок". Ребята остались очень довольны днем, проведенном в лагере.

040820201