Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Администрация МАОУ "СОШ №17" сообщает Вам, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и в связи с организацией образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ в условиях распространения коронавирусной инфекции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий,

с 6 апреля 2020 года будет реализовываться обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(ст.13,16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") в соответствии с Календарным учебным графиком и Положением об осуществлении дистанционного обучения по основному расписанию занятий.

Изучение учебного материала, проведение проверочных работ, тестов будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основные платформы, на которых проводиться дистанционное обучение в нашей школе: Учи.ру, РЭШ, ЯКласс.

Онлайн занятия будут проводиться в мессенджерах WhatsApp, Viber, Skype.

Более подробно об организации дистанционного обучения и размещении учебного материала можно будет узнать в чатах классов, на официальном сайте МАОУ "СОШ №17" в разделе "Дистанционное обучение".

Внимание!

Настоятельно рекомендуем Вам соблюдать рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции, строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице или других общественных местах.

Это важно, прежде всего, для здоровья самих детей.

Берегите себя и своих близких!

Постоянно с Вами на связи находится классный руководитель. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нему или в администрацию школы.

ВНИМАНИЕ!

22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнерстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" запускает образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online", предназначенный для качественной подготовки к экзаменам в 2020 году учеников 9 и 11 классов.

Занятия в форме телеуроков будут проводиться ежедневно по русскому языку, математике и предметам по выбору продолжительностью 30 минут.

Расписание уроков будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, всоциальных сетях и на портале "Российская электронная школа".

В связи с этим, в расписание уроков 9 и 11 классов нашей школы внесены изменения, которые можно посмотреть в разделе "Дистанционное обучение".

ВНИМАНИЕ!

В Министерстве просвещения принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца 2019-2020 учебного года на начало 2020-2021 учебного года.

Также принято решение, что ученики 9 классов 2020 года выпуска будут сдавать экзамены только по двум обязательным предметам - математике и русскому языку в сроки с 08 июня по 31 июля 2020 года.

Сдачу ЕГЭ в 11 классах планируется начать с 08 июня, но возможно сроки будут перенесены.

Школа молодого специалиста "Лингва"

23 апреля 2020 года на базе МАОУ "СОШ №17" прошло заседание Школы молодого специалиста "Лингва" в режиме ВКС "Система подготовки обучающихся к ГИА в условиях дистанционного обучения".

Учителя иностранного языка обозначили проблемы подготовки обучающихся к ГИА в условиях дистанционного обучения на основе анализа типичных ошибок участников ГИА по иностранному языку (Шевцова Л.В., заместитель директора, учитель иностранных языков МАОУ "СОШ №17"), мониторинга подготовки обучающихся к ГИА (Недуруева И.А., Рыжкова И.В., учителя иностранных языков МАОУ "СОШ №17"), эффективные приемы подготовки выпускников школ к успешной сдачи ЕГЭ по АЯ в условиях дистанционного обучения (Потрясаева В.Б., учитель английского языка МАОУ "СОШ №17").

Практическими наработками в дистанционном режиме поделились Берлизева Т.С., Вислогузова А.Г., учителя иностранного языка МАОУ "СОШ №17" по проведению урока английского языка в 5 классе "Что ты собираешься делать?", "Лексический аспект как основа активных методов обучения иностранным языкам при подготовке к итоговой аттестации".

В ходе заседания были даны методические рекомендации по организации проведения уроков иностранного языка в условиях дистанционного обучения, обозначены результативные платформы обучения, рассмотрены документы по представлению учебного материала и дозировке домашнего задания. Все аудио, видео, практические материалы мероприятия направлены учителям иностранного языка в электронном виде для дальнейшего использования в режиме дистанционного обучения.

280420201 280420202