Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Администрация МАОУ "СОШ №17" сообщает Вам, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и в связи с организацией образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ в условиях распространения коронавирусной инфекции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий,

с 6 апреля 2020 года будет реализовываться обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(ст.13,16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") в соответствии с Календарным учебным графиком и Положением об осуществлении дистанционного обучения по основному расписанию занятий.

Изучение учебного материала, проведение проверочных работ, тестов будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основные платформы, на которых проводиться дистанционное обучение в нашей школе: Учи.ру, РЭШ, ЯКласс.

Онлайн занятия будут проводиться в мессенджерах WhatsApp, Viber, Skype.

Более подробно об организации дистанционного обучения и размещении учебного материала можно будет узнать в чатах классов, на официальном сайте МАОУ "СОШ №17" в разделе "Дистанционное обучение".

Внимание!

Настоятельно рекомендуем Вам соблюдать рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции, строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице или других общественных местах.

Это важно, прежде всего, для здоровья самих детей.

Берегите себя и своих близких!

Постоянно с Вами на связи находится классный руководитель. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нему или в администрацию школы.

ВНИМАНИЕ!

22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнерстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" запускает образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online", предназначенный для качественной подготовки к экзаменам в 2020 году учеников 9 и 11 классов.

Занятия в форме телеуроков будут проводиться ежедневно по русскому языку, математике и предметам по выбору продолжительностью 30 минут.

Расписание уроков будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, всоциальных сетях и на портале "Российская электронная школа".

В связи с этим, в расписание уроков 9 и 11 классов нашей школы внесены изменения, которые можно посмотреть в разделе "Дистанционное обучение".

ВНИМАНИЕ!

В Министерстве просвещения принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца 2019-2020 учебного года на начало 2020-2021 учебного года.

Также принято решение, что ученики 9 классов 2020 года выпуска будут сдавать экзамены только по двум обязательным предметам - математике и русскому языку в сроки с 08 июня по 31 июля 2020 года.

Сдачу ЕГЭ в 11 классах планируется начать с 08 июня, но возможно сроки будут перенесены.

Муниципальный семинар

2 декабря 2019 года в МАОУ «СОШ №17» г. Губкина прошел муниципальный семинар для заместителей директоров школ и педагогов, работающих с детьми с ОВЗ. Педагоги школы поделились работы опытом работы по организации инклюзивного образования.

И.о. директора школы Черникова Л.П. обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия, затем ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми аспектами реализации модели инклюзивного образования.

Реброва И.А., заместитель директора, поделилась опытом работы по созданию и реализации модели инклюзивного образования.

Педагоги ресурсного класса рассказали об особенностях работы с учащимися с РАС. Так, учитель-дефектолог Шпакова Т.А. выступила с докладом «Формирование навыков учебного поведения у учащихся с РАС в образовательном учреждении», педагог-психолог Полухина Е.А. – с докладом «Взаимодействие педагогов с родителями в процессе обучения и социализации учащихся с ОВЗ», тьютор Шубина О.С. – с докладом «Роль тьютора в инклюзивном образовании».

Педагогический практикум семинара был представлен:

- уроками и фрагментами уроков: фрагментом урока математики в регулярном классе «Таблица умножения. Закрепление», 3 «А» класс. (Александрова С.М., учитель начальных классов); фрагментом урока русского языка в регулярном классе «Правописание окончаний имен существительных в дательном падеже», 4 «Б» класс. (Никонова Н.И., учитель начальных классов); уроком английского языка, 2 «В» класс. «Я люблю животных» (Недуруева И.А., учитель английского языка), уроком окружающего мира, 4 «В» класс. «Водоемы нашего края» (Ишкова М.Н., учитель начальных классов), уроком географии, 7 «Б» класс. «Вечнозеленые леса, саванны и пустыни» (Даньшина С.А., учитель географии), уроком литературы, 5 «Г» класс. «Реальное и фантастическое в сюжете повести Н.В. Гоголя «Заколдованное место» (Рыжкова И.В., учитель русского языка и литературы);

- занятиями внеурочной деятельности: «Веселое путешествие», 3 класс (Учитель Ткаченко О.И.), «Подвижные игры для развития физических качеств: ловкости, быстроты, гибкости», 5 «Б» класс (Учитель Швыдкая Н.С., малый спортивный зал), «Плотность – это что? Плотность – это как?», 7 класс (Учителя Сапронова Г.Н., Пустовая И.Н.), «Разучивание передачи мяча в парах. Учебно-тренировочная игра в волейбол», 7 «А» класс (Учитель Кононов В.В.), «Личное финансовое планирование», 9 «А» класс (Учитель Алексеева Л.А.);

- рефлексией.

На семинаре были обсуждены проведенные мероприятия, каждый участник семинара получил раздаточный материал по теме семинара.

При подведении итогов семинара его участники отметили высокий методический уровень его проведения, дана положительная оценка работы администрации МАОУ «СОШ № 17» по реализации модели инклюзивного образования.