Парламентские слушания

В Государственной Думе 24 июня прошли большие парламентские слушания на тему "О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации". Их организатором выступил Комитет по образованию и науке.

Председатель ГД В.В. Володин подчеркнул, что на большие парламентские слушания выносятся острые вопросы – обеспеченность школ учителями, снижение бюрократической нагрузки на учителей, качество образования в целом. Необходимость проанализировать эффективность мер социальной поддержки учителей.

Открывая парламентские слушания В.В. Володин отметил, что участие в них принимают более 500 человек.

Комитетом Государственной Думы по образованию и науке я была приглашена для выступления в Парламентских слушаниях, по вопросу проблем физической культуры в школах Российской Федерации.

В процессе подготовки к выступлению со мной работали Харисов Ф.Ф. депутат ГД, председатель экспертного совета при комитете ГД по образованию и науке и Володина Н.Б. заместитель руководителя аппарата комитета ГД по образованию и науке.

На парламентских слушаниях выступили: Министр просвещения О.Ю. Васильева, руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов, председатель комитета по образованию и науке В.А. Никонов, В.В. Жириновский, Г.А. Зюганов, депутаты ГД. От педагогической общественности должны были выступать 12 представителей, но в связи с корректировкой регламента количество выступающих сократили до 4 человек, я попала в их число.По окончании выступления Председатель Государственной Думы Володин В.В. поблагодарил меня за раскрытие актуальных вопросов.

По окончании парламентских слушаний Володина Н.Б. и Харисов Ф.Ф. беседовали со мной, осталась довольны выступлением и манерой держаться, высказали желание о дальнейшем сотрудничестве.

020720191 020720192

020720193