Один день из жизни школьного лагеря

03 июня при МАОУ "СОШ №17" открыл свою смену оздоровительный лагерь "Солнышко". Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Основное содержание работы лагеря составила спортивная, трудовая, экологическая, краеведческая деятельность, которая имела познавательный характер и преследовала цели - способствовать оздоровлению и физическому совершенствованию детей, их образованию и воспитанию.

Работа в лагере проводилась в соответствии с требованиями к организации работы детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период осенних каникул.

Лагерь работает в соответствии с планом, режимом дня, планом посещения городских учреждений культуры и спорта города Губкина, утвержденным Управлением образования администрации Губкинского городского округа.

Были приняты меры по охране правопорядка и предупреждению терактов в местах отдыха детей, проведены мероприятия по предупреждению пожаров и эпидемий в местах отдыха и оздоровления детей.

Вся работа лагеря направлялась на воспитание, развитие, оздоровление, формирование общей культуры детей и подростков. Основной состав лагеря – дети от 6 до 14 лет. Деятельность педагогов была направлена на организацию оздоровительного отдыха детей посредством занятий спортом, закаливания, привития навыков гигиены, организации системы полноценного рационального питания, приобщении их к здоровому образу жизни. Так 05 июня был объявлен Днем безопасности дорожного движения. Перед детьми выступила майор полиции Чуева Я.А., рассказавшая детям о правилах безопасного перехода через проезжую часть. Дети посмотрели видеоролик по вопросам соблюдения правил дорожного движения. После этого воспитатели в своих отрядах провели викторины и конкурсы рисунков по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ребята посетили мероприятие "Умники и умницы". Швыдкая Н.С. провела с воспитанниками флэшмоб, направленный на отработку практических умений и навыков безопасного поведения вблизи проезжей части. Так, познавательно, интересно и увлекательно прошел еще один день лагерной смены.

180620191

180620192 180620193