Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Администрация МАОУ "СОШ №17" сообщает Вам, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и в связи с организацией образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ в условиях распространения коронавирусной инфекции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий,

с 6 апреля 2020 года будет реализовываться обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(ст.13,16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") в соответствии с Календарным учебным графиком и Положением об осуществлении дистанционного обучения по основному расписанию занятий.

Изучение учебного материала, проведение проверочных работ, тестов будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основные платформы, на которых проводиться дистанционное обучение в нашей школе: Учи.ру, РЭШ, ЯКласс.

Онлайн занятия будут проводиться в мессенджерах WhatsApp, Viber, Skype.

Более подробно об организации дистанционного обучения и размещении учебного материала можно будет узнать в чатах классов, на официальном сайте МАОУ "СОШ №17" в разделе "Дистанционное обучение".

Внимание!

Настоятельно рекомендуем Вам соблюдать рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции, строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице или других общественных местах.

Это важно, прежде всего, для здоровья самих детей.

Берегите себя и своих близких!

Постоянно с Вами на связи находится классный руководитель. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нему или в администрацию школы.

ВНИМАНИЕ!

22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнерстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" запускает образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online", предназначенный для качественной подготовки к экзаменам в 2020 году учеников 9 и 11 классов.

Занятия в форме телеуроков будут проводиться ежедневно по русскому языку, математике и предметам по выбору продолжительностью 30 минут.

Расписание уроков будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, всоциальных сетях и на портале "Российская электронная школа".

В связи с этим, в расписание уроков 9 и 11 классов нашей школы внесены изменения, которые можно посмотреть в разделе "Дистанционное обучение".

ВНИМАНИЕ!

В Министерстве просвещения принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца 2019-2020 учебного года на начало 2020-2021 учебного года.

Также принято решение, что ученики 9 классов 2020 года выпуска будут сдавать экзамены только по двум обязательным предметам - математике и русскому языку в сроки с 08 июня по 31 июля 2020 года.

Сдачу ЕГЭ в 11 классах планируется начать с 08 июня, но возможно сроки будут перенесены.

6 сентября 2018 года в 18.30 состоялись родительские собрания в 4-7,11 классах по вопросам организации и проведения всероссийских проверочных работ в 2018-2019 учебном году.

В рамках подготовки к всероссийским проверочным работам в МАОУ «СОШ №17» проведены классные мероприятия для учащихся, а также родительские собрания.

6 и 7 сентября 2018 года на классных часах ребята познакомились со сроками и предметами, по которым будут организованы всероссийские проверочные работы. Так классные руководители 4х классов Бабкина Н.П., Бойкова И.В., Смагина Т.Е., Савинова Е.А., Филатова Н.А. организовали выставку сборников по подготовке к ВПР по предметам не только для учащихся 4-х классов, но и для родителей. О психологической готовности к написанию работ в 5-7х классах говорила педагог-психолог Сигаева В.А. Учителя-предметники познакомили учащихся со структурой работы по предметам, а также учащиеся попробовали свои силы в написании отдельных заданий. Классный руководитель 11 класса Сапронова Г.Н. обратила внимание учащихся на то, что ВПР для обучающихся 11-х классов проводится для выпускников, которые не выбирают данные предметы для ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне. Галина Николаевна также подробно рассказала об отличии ВПР от ЕГЭ.

Классные руководители довели до сведения учащихся информацию о том, что результат ВПР никаким образом не влияет на итоговые и текущие отметки. На классных родительских собраниях также проведена разъяснительная работа по вопросу всероссийских проверочных работ, где родители были ознакомлены с целями, задачами ВПР, сроками,

Таким образом, в ходе работы с родителями и учащимися классные руководители 4-7 и 11 классов постарались донести до сведения информацию о том, что поскольку ВПР проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым критериям для всей страны, то это позволит увидеть результат не только школы, но и каждого ученика в сравнении с всероссийскими результатами, поэтому очень важно проявить интерес учащихся, родителей и учителей к объективности результата, тем более результаты ВПР могут быть полезны для определения образовательной траектории учащихся.