Решаем вместе
Организация питания в школе

Уважаемые родители!

ООО "Фабрика социального питания" открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:+7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО "ФСП" Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p

Страница в Instagram https://www.instagram.com/fabrika_s_p/

В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят "прямые эфиры" в столовых учебных учреждений.

Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Документы

Постановление об утверждении Положения об организации рационального  питания в муниципальных общеобразовательных организациях Губкинского городского округа

Приказ управления образования администрации Губкинского городского округа "Об организации  питания в общеобразовательных организациях с 1.09.2021 г."

Приказ МАОУ "СОШ №17" "Об организации питания в 2021-2022 учебном году"

Приказ МАОУ "СОШ №17" "Об организации родительского контроля питания в 2021 - 2022 учебном году"

График питания в 2021-2022 учебном году

В помощь родителям!

Правила поведения в школьной столовой

1. Не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время.

2. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников.

3. Соблюдайте очередь.

4. Передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть.

5. Перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки.

6. Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.

7. Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай.

8. Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.

9. Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.

10. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.

11. Соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро.

12. Не забудьте после еды убрать за собой посуду.

13. Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.

Автор : btamedia